Математический факультет
Изучение математики — интеллектуальные инвестиции в будущее!
2-208-460, 2-208-553
deanery@math.vsu.ru
В Москве состоялся Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ

Поздравляем молодых математиков из ВГУ с великолепными результатами!

В Москве состоялся Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ, финальная часть которого проходила в рамках программы Молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых».

По направлению «Информационные технологии и математика» в числе всего 6 финалистов свои исследования представили два аспиранта математического факультета ВГУ Авдеев Николай и Анучина Юлия! Ребята очень успешно выступили на всех отборочных турах и в финале, обойдя конкурсантов из ведущих вузов страны. Николай Авдеев, темой научно-исследовательской работы которого была «Банаховы пределы и асимптотические свойства ограниченных последовательностей» занял ПРИЗОВОЕ ВТОРОЕ МЕСТО!

Работа посвящена исследованию асимптотических характеристик ограниченных последовательностей, включающих понятия альфа-функции, почти сходимости и банаховых пределов.

О масштабности конкурса говорит статистика: в результате конкурсного отбора в ходе отборочных туров из более чем 6000 заявок были отобраны 300 финалистов, победителями конкурса стали 60 студентов и аспирантов из вузов, представляющих все федеральные округа. Таким образом, конкуренция составила более 100 человек на одно место в списке победителей конкурса.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте:
О победителях https://sfy-conf.ru/finalist_materials#it
О конкурсе https://sfy-conf.ru/tpost/60byxfx931-bolee-100-chelov..