Победа в конкурсе грантов РНФ

Поздравляем профессора Андрея Викторовича ЗВЯГИНА и его научную группу с победой в конкурсе грантов РНФ (Российского научного фонда) 2023 года.

А. Звягин: » Проект направлен на изучение современных проблем математической физики на основе методов нелинейного функционального анализа, основанного на понятиях топологических инвариантов отображений и многозначного анализа.
Именно качественные методы современного функционального анализа зарекомендовали себя среди наиболее эффективных и мощных средств решения задач со сложной нелинейной структурой, которые имеют важные практические применения. Запланировано знакомство студентов математического факультета с полученными в проекте научными результатами и внедрение их в учебный процесс».

Отметим также, что в проекте принимают участие и молодые ученые математического факультета — аспирантка Екатерина Костенко и студент Михаил Струков.

Проект будет проводиться с июля 2023 года по июнь 2026.