Студенты математического факультета выиграли грант в размере 200 тыс рублей!

Грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» проводился в рамках межрегионального Молодёжного форума «Молгород», участие в котором приняла команда математического факультета. В подготовке проекта приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры: Кокоткина Мария (руководитель проекта), Матыцин Вадим (координатор проекта), Гринева Мария, Жуковская Татьяна, Поздняков Андрей и Божко Юлия.

Команда представила проект Областного научного форума «Профессия-математик» — мероприятия, разработанного для школьников 9-11 классов, которым интересны математика и информационные технологии. Цель форума — показать школьникам интересную сторону науки математики и помочь им понять, как достичь профессионального успеха в этой сфере. Форум состоится весной 2024 года.

Всем факультетом поздравляем студентов, желаем успеха и постараемся оказать им всяческую помощь и поддержку!