Смотр студенческих работ-2023

Сотрудники и студенты математического факультета 2 октября в конференц-зале провели «Смотр студенческих работ-2023». Открывала мероприятие декан математического факультета, Мария Бурлуцкая. В своем выступлении она обозначила цели и задачи Смотра – ознакомление студентов с научными направлениями и математическими достижениями, развиваемыми на кафедрах математического факультета. Также с приветственной речью выступил проектор по науке, инновациям и цифровизации, Дмитрий Костин, в которой акцентировал внимание на важность включения студентов в научную деятельность с самых первых курсов. В ходе мероприятия выступали представители всех кафедр математического факультета, рассказывая о кадровом составе, о достижениях и перспективах проводимых исследований.

Во второй части мероприятия с докладами выступили студенты, признанные одними из лучших при защите курсовых и дипломных работ. Докладчики отвечали на вопросы слушателей, обсуждали тематику докладов. Проведенное мероприятие прошло с большой пользой для молодых студентов. Они ознакомились с тематическими направлениями, проводимыми как на каждой кафедре, так и на математическом факультете в целом. Это поможет студентам определиться с направлением свой будущей научной деятельности. Желаем студентам успехов на их дальнейшем научном пути!