В главном корпусе ВГУ прошло открытие Воронежской зимней математической школы С.Г. Крейна

В этом году конференция посвящена памяти академика Виктора Павловича Маслова, долгие годы входившего в состав организационного комитета Школы. Доклад в память об академике прочитал профессор кафедры математического моделирования математического факультета Владимир Алексеевич Костин, а во второй день конференции состоится мемориальное пленарное заседание в память о Викторе Павловиче.
На открытии конференции с докладом выступил академик РАН, почетный доктор ВГУ Анатолий Тимофеевич Фоменко, постоянный председатель программного комитета Школы.

Работа Школы продлится до 30 января и будет проходить в смешанном формате (очно и дистанционно). В рамках конференции запланировано 18 лекций, 26 докладов и 54 сообщений.

С очными докладами выступят математики из Москвы, Воронежа, Липецка, Ельца, Челябинска, Старого Оскола, Белгорода, Курска, Томска и Нижнего Новгорода, а также ученый из Харбина (Китай). Дистанционно в работе конференции примут участие представители Москвы, Томска, Смоленска, Ярославля, Майкопа, Брянска, Челябинска, Великого Новгорода, Махачкалы, Грозного, Иркутска, Уфы, Северодвинска, Вологды, Рязани и Горно-Алтайска. Среди иностранных онлайн-докладчиков – математики из Азербайджана (Баку), Узбекистана (Ташкент), Таджикистана (Душанбе) и Беларуси (Гродно и Минск).

С подробной информацией о конференции можно ознакомиться на сайте https://vzms.kmm-vsu.ru/