31 декабря 2020 года ушёл из жизни декан Математического факультета Александр Дмитриевич Баев

Александр Дмитриевич был заведующим кафедрой математического анализа, доктором физико-математических наук, почетным работником высшего профессионального образования РФ, автором более 140 научных и методических работ. Он занимался исследованием качественных свойств математических моделей вырождающихся процессов и исследованием краевых задач для вырождающихся эллиптических уравнений.

Это невосполнимая утрата для родных и близких, студентов и коллег, всего университета в целом.
Для всех нас это честь — быть знакомыми с этим великим профессором, который также являлся добрейшим человеком.

Александр Дмитриевич был по истине мудрым и в меру строгим преподавателем, понимающим и готовым помочь каждому студенту на факультете. Каждый из нас гордится тем, что они учились и работали с таким руководителем.

Вечная память.