Математический факультет
Изучение математики — интеллектуальные инвестиции в будущее!
2-208-460, 2-208-553
deanery@math.vsu.ru
В этом году ребята приняли участие в акции «Фронтовой паёк»

Ежегодно наши студенты собираются вместе 9-го мая, чтобы отдать дань памяти погибшим солдатам, а также сказать лично спасибо ветеранам Великой Отечественной войны.

В этом году ребята приняли участие в акции «Фронтовой паёк» от Ассоциации Галереи Чижова, где раздавали ветеранам пайки, сформированные по образу и подобию тех, которые выдавали на фронте советским солдатам.
В военные годы Фронтовой паек помогал солдатам отвлечься от ужасов сражений, вспомнить вместе с друзьями о тех, кто ждет их дома: детях, женах, матерях. Сегодня одноименный авторский проект депутата Государственной Думы Сергея Чижова напоминает ветеранам о войне и победе, о молодости и любви, о дружбе и боевых товарищах. Кроме того, окруженные вниманием, фронтовики чувствуют, что по-прежнему нужны, по-прежнему в строю.
Для ребят — это отличная возможность лично пообщаться с участниками ВОВ и сложить верное представление о событиях того страшного периода. Донести ветеранам, что их подвиги не забыты.

Мы благодарны за предоставленную возможность, за мужество ветеранов, за право жить, работать и воспитывать детей в свободной стране с Великой историей!